Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn

-----

Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn
Robert-Mayer-Gymnasium Heilbronn

Bundesjugendspiele 2017

Ergebnisse des Klassenwettbewerbs

    

1. 5a      39 Punkte

2. 6c      35 Punkte   

3. 6a      31 Punkte   

4. 5c      30 Punkte

5. 5b      28 Punkte          

6. 6b      22 Punkte

7. 5d      15 Punkte

-----

Den Sonderpreis für Fair-Play und Team-Geist erhielt die Klasse 6b. 

-----

Tagesbestleistungen:

Gesamtpunktzahl

Pl.

Name

Kl.

Punkte

Pl.

Name

Kl.

Punkte

1.

Merdan Zuferi

6b

1237

1.

Meike Beitner

6a

1293

2.

Moritz Jaeschke

6a

1142

2.

Hannah Dietrich

6a

1238

3.

Joshua Konrad

5c

1086

3.

Fiona Zerr

5a

1174

 

50 m Lauf

Pl.

Name

Kl.

Zeit/Sek.

Pl.

Name

Kl.

Zeit/Sek

1.

Merdan Zuferi

6b

7,3

1.

Fiona Zerr

5a

7,8

2.

Moritz Jaeschke

6a

7,5

1.

Hannah Dietrich

6a

7,8

3.

Ege Toraman

5b

7,6

1.

Ornela Osmani

6b

7,8

 

Weitsprung

Pl.

Name

Kl.

Meter

Pl.

Name

Kl.

Meter

1.

Moritz Jaeschke

6a

4,40

1.

Hannah Dietrich

6a

4,16

2.

Joshua Konrad

5c

4,15

2.

Meike Beitner

6a

4,13

3.

Ramtin Farahpour

6a

4,10

3.

Sandy Yen

6b

4,07

 

Ballweitwurf 200g

Pl.

Name

Kl.

Meter

Pl.

Name

Kl.

Meter

1.

Merdan Zuferi

6b

54

1.

Meike Beitner

6a

42

2.

Amil Karisik

6a

40

2.

Sara Breitenbach

5c

31

3.

Demir Kara

6a

37

3.

Giuliana Plietzsch

5b

28

Impressum | Datenschutz